Позвоните сейчас: +7 (8632) 96-03-44 npf@mir-kov.ru

Описание котла КСГО

Основные преимущества серии:

 Котел спиральный газовый  отопительный (КСГО) предназначен для теплоснабжения жилых, общественных и промышленных зданий с рабочим давлением до 4 атм и max. температурой теплоносителя до 95о С.

Теплообменник котла позволяет  осуществлять быстрый и эффективный прогрев всей отопительной системы

Надежная и высокоэффективная автоматика SIT (Италия)

Тягостабилизатор

Регулятор изменения скорости конвективного потока

Экономичный расход газа за счет высокого значения КПД, не менее 90%, исключает бесполезное сжигание газа и сокращает Ваши расходы

Конструкция:
Корпус и обшивка котла газового  КСГО изготовлены разборными деталями, что позволяет потребителю:
  • применить новые технические решения нашей компании по модернизации оборудования без покупки нового котла;
  • при обслуживании или возникновении внештатной ситуации, иметь быстрый доступ к любому узлу котла, требующего обслуживания, ремонта или замены как самостоятельно, так и с привлечением ремонтных организаций.

Котел газовый КСГО имеет две поверхности нагрева. Поверхности теплообменника изготовлены из нержавеющих труб, которые выдерживают повышенное давление в системе отопления, и коррозиеустойчивы к водяным парам дымовых газов. А так же  не допускают образования накипи и заиливания внутри теплообменников. Данные отложения значительное ухудшают прогрев теплоносителя внутри котла, так как увеличивают энергозатраты и уменьшают срок эксплуатации  поверхностей нагрева (как в настенных котлах).

Конструкция котла разработана, так что дымовые газы, пройдя через лабиринты конвективной части, прогревают теплообменник и экономайзер со всех сторон. Регулятор изменения скорости конвективного потока позволяет регулировать температуру уходящих газов за котлом.

Необходимая температура устанавливается с помощью регулятора температуры, расположенного на лицевой панели верхней обшивки котла. Установка дополнительно система климат контроля в помещении увеличивает КПД отопительной системы в целом, что приводит к уменьшению расходов по оплате  счетов за газ.

Немаловажную роль при работе котла КСГО играет автоматика газогорелочного устройства и разработанный компанией «МИРКОВ» тягостабилизатор.

Тягостабилизатор отслеживает стабильной работу котла, создавая в топке постоянное разрежение, которое предотвращает аварийное погасание горелок  и стабилизирует тягу в дымоходе (порыв ветра, срыв пламени и тому подобное).